17 ноября прошел 1 этап городского конкурса юных чтецов «Раскрасим мир стихами». Цель данного конкурса – формирование интереса к художественному слову, совершенствование речевого развития и творческих способностей детей дошкольного возраста, знакомство дошкольников с лучшими образцами поэтического творчества.
В конкурсе принимали участие воспитанники нашего детского сада в возрасте от 5 до 7 лет. Конкурс проводился в двух номинациях «индивидуальное чтение» и «коллективное чтение». Участники исполнили стихи русских авторов.
Строгое жюри обращало внимание на следующее: доступность содержания заявленному возрасту, интонационная выразительность речи, эмоциональную окраску речи , костюмы, атрибуты и на использование выразительных средств речи.

Все участники конкурса были награждены дипломами и сертификатами участников.

Победители примут участие во 2 этапе городского конкурса юных чтецов «Раскрасим мир стихами».