День Героев Отечества в России – это памятная дата, которая отмечается 9 декабря. В этот день чествуют Героев Советского Союза, Героев Российской Федерации и кавалеров ордена Святого Георгия и ордена Славы. В честь этой даты в нашем детском саду прошли мероприятия, цель которых – формирование у дошкольников чувства патриотизма, чувства гордости и уважения. Воспитанники подготовительных групп поучаствовали в спортивном досуге «Герои России моей». Старшие – провели информационный час «Есть память, которой не будет забвенья, и слава, которой не будет конца..», а воспитанники от 3 до 5 лет изготовили аппликации и нарисовали рисунки на тему «За службу и храбрость».

В каждую эпоху есть свои герои – люди, которые отважно защищали свое Отечество, внесли огромный вклад в историю своей страны. Люди, которые совершили подвиг, многие из них пожертвовали своей жизнью во благо Родины. Давайте сделаем так, чтобы память об этих людях оставалась на века!