Всё дальше и дальше уходят от нас события Великой Отечественной войны, и  встречи с ветеранами  или с детьми ВОВ необходимы ребятам для воспитания нравственно- патриотических чувств: любви к Родине, к её защитникам, уважения к старшим, забота о ветеранах, ведь их осталось очень мало.

В нашем детском саду «Хрустальный Башмачок» педагоги постоянно знакомят детей с событиями минувших лет, рассказывают о подвигах наших солдат, о страданиях взрослых и детей, прошедших войну, организуют досуги, встречи, экскурсии.

В этом году, к большому сожалению, ветераны к нам не смогли прийти, но мы пригласили бабушек и дедушек «детей войны», для которых подготовили и провели праздничный концерт состоявшийся 7 мая.

Воспитатели (Косенкова М.С., Летуновская О.Н.), музыкальный руководитель (Белокурова А.А.), педагог дополнительного образования (Завьялова Е.С.) и воспитанники группы № 4, №9  подготовили и провели праздничный концерт. Дети читали стихи, танцевали и пели песни. Девочки побывали в роли медсестер: перевязывали  раненых солдат и выводили их с поля боя. Мальчики участвовали в конкурсах на выносливость, смелость и быстроту: передвигались по минному полю, передавали автоматы.

В память о тёплой и трогательной встрече  дети подарили гостям концерта  открытки и цветы, сделанные своими руками.

Педагоги нашего детского сада посадили молодые саженцы елей в память о солдатах, не вернувшихся с войны.

Фото Праздничный концерт ко Дню Победы