Противопожарная безопасность- одна из обязательных составляющих среды, в которой растёт и воспитывается ребёнок.
Сколько лет огонь угрожает людям, почти столько же они пытаются найти от него защиту. Можно назвать много факторов, влияющих на увеличение пожаров в современном мире, но самым важным является человеческий фактор.
С целью повышения уровня культуры пожарной безопасности, 3 июля в нашем детском саду прошел Спортивно – пожарный праздник «Юные пожарные».
В гости к детям от 5 до 7 лет пришла девочка — спичка, которая любила танцевать. Как только она начинала танцевать, то забывала обо всем на свете – мог произойти страшный пожар. Дети рассказали девочке — спичке о том, что огонь может быть как опасным, так и полезным. Затем все вместе поучаствовали в спортивных конкурсах: «спасатели», «потуши пожар», «вызов спасателей» и др.. А малыши спасли кошкин дом от пожара, узнали от чего может произойти пожар, как себя вести (если произошел пожар) и покатались на пожарной машине.
Безопасность детей и взрослых является одной из основных задач нашего общества, а детский сад – это целостный организм, где все, начиная от руководителя и заканчивая техническими работниками, должны осознавать и нести полную ответственность за сохранение жизни и здоровья, за безопасность доверенных нам детей.