В мае состоится городской турнир по мини-футболу для воспитанников 6-7 лет дошкольных образовательных учреждений города Тамбова, целью которого является пропаганда и популяризация мини-футбола, как средства укрепления здоровья и совершенствования физической подготовленности дошкольников, формирования у них постоянного интереса к занятиям физической культурой и спортом. Организатором мероприятия является управление дошкольного образования администрации города Тамбова Тамбовской области.

В этом году участниками турнира станут 253 юных футболиста из 28 дошкольных образовательных учреждений Тамбова. Отборочные игры пройдут на футбольных площадках детских садов № 45 «Буратино», № 52 «Маячок», № 59 «Ягодка», «Подсолнух». Торжественное открытие и финал турнира традиционно состоятся на базе детского сада «Подсолнух».

Уже сейчас наши воспитанники- футболисты тренируются с Ириной Петровной, инструктором по физической культуре, всё больше постигая азы владения мячом. и уже после майских праздников наша футбольная команда «Успех» покажет  на что они способны! Их навыки оценят настоящие судьи из числа тренеров Тамбовского областного государственного автономного учреждения «Спортивная школа олимпийского резерва № 1 «Академия футбола».

В финал выйдут 4 сильнейшие команды, победители отборочных туров, по итогам которого будет определен обладатель главного кубка.

Мы желаем удачи и победы нашей команде «Успех»!!!