20 мая 2022 года в МБДОУ «Детский сад № 3 «Хрустальный башмачок» состоялся традиционный День открытых дверей для родителей. Это был своеобразный творческий отчет коллектива педагогов и воспитанников детского сада. Родителям представилась возможность ближе познакомиться с образовательным учреждением, его традициями, правилами, задачами воспитательно-образовательного процесса. А как это важно – ощутить атмосферу детской жизни, своими глазами увидеть работу педагогов!

В этот день родители смогли посетить разные виды совместной деятельности педагогов с детьми, познакомиться с организацией и содержанием режимных моментов, с предметно-развивающей средой учреждения, художественно-творческой деятельностью воспитанников. Завершением дня стал большой отчетный концерт.

В рамках Дня открытых дверей в МБДОУ «Детский сад № 3 «Хрустальный башмачок» был показан мюзикл «Царевна-лягушка». Классическая история была представлена в совершенно новом ключе, где помимо диалогов героев были вокальные и танцевальные номера. Публика получила возможность насладиться зрелищным спектаклем, вызвавшим настоящий эмоциональный отклик. Бурные аплодисменты зрителей долго не отпускали юных артистов со сцены.