Бадминтон  хорошая, но забытая спортивная игра в детском саду. В эту игру играли наши родители, дедушки и бабушки.

Вот и наши воспитанники 07 июля приняли участие в  турнире по детскому бадминтону среди воспитанников 5-7 лет. Освоение движений игры в бадминтон — не простая задача для дошкольников, но вполне доступная, если проводить с ними серию интересных подготовительных упражнений с ракеткой и воланом. Девочки и мальчики, выполняя предварительные упражнения, учились правильно держать ракетку, познакомились с качествами волана и особенностями его перемещения в воздухе, жонглировали им, учились ловить волан руками без помощи ракетки.

В турнире приняли участие 6 воспитанников. В ходе соревнований царила  дружеская обстановка. Перед началом турнира с детьми была выполнена разминка, состоящая из элементов игры. Затем была проведена жеребьевка для выбора противника. Игра протекала с невероятным азартом и упорством. По результатам игры были определены победители:

1 место  —  Федосеев Клим, воспитанник группы №8;

2 место  —   Неретин Никита, воспитанник группы №4;

3 место  –  Шехов Тимур, воспитанник группы №10.

Все победители награждены грамотами.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!