В третье воскресенье сентября на территории Тамбовской области отмечается праздник — День дружбы народов Тамбовской области.

В Тамбовской области проживает более ста национальностей.

У каждого народа есть свои богатые традиции, национальные костюмы, кухня.

В рамках празднования Дня дружбы народов Тамбовской области были проведены цикл мероприятий в увлекательной познавательно-игровой форме.   Цель  — познакомить с костюмами народностей, проживающих на Тамбовщине, народными играми, способствовать формированию толерантного, дружеского отношения к представителям разных национальностей.

Дети играли в белорусскую народную игру «Бульба»,  водили «Хоровод дружбы», рассмотрели  национальные костюмы разных народов, проживающих в Тамбовской области.

Дружба наших детей — залог будущего нашей страны, символ добрососедства и согласия между народами.