Больше 4 тысяч человек по всей Тамбовской области приняли участие в акции «Диктант Победы». На вопросы об истории Великой Отечественной войны отвечали на 118 площадках. В прошлом году их было лишь 60. Вместе с учениками школы Сколково диктант написал и глава области Александр Никитин.

Акция в нашем регионе прошла на базе почти 120 учреждений образования и культуры в каждом муниципалитете. В Сколково «Диктант Победы», как и Александр Никитин, решили написать 113 школьников.

Вопросы диктанта ежегодно объединяет одна тема. В этот раз это жизнь и деятельность маршалов Победы — Георгия Константиновича Жукова и Константина Константиновича Рокоссовского.

В «Диктанте Победы» 25 вопросов. 15 из них — это тестовые задания, где необходимо выбрать правильный ответ из четырёх предложенных. 10 вопросов требуют краткого ответа. На выполнение заданий у участников 45 минут. Если закончил раньше, то оставшееся время засчитается в плюс.

Принять участие в диктанте мог каждый желающий. Стоило только зарегистрироваться и прийти на ближайшую организованную площадку, что и сделали наши педагоги: Дубовицкая Светлана Николаевна и Мешкова Юлия Валерьевна и получили Диплому участников. МОЛОДЦЫ!