Георгиевская лента – и порох, и огонь,

И горечь слёз, и радость от победы.

Не просто гордый символ, а шёлковый погон,

За добрый мир, что нам добыли деды.

с 28  апреля в преддверии Великого праздника – Дня Победы  в нашем детском саду запущена акция «Георгиевская лента», посвященная 77-ой годовщине Победы в Великой Отечественной войне,  тем самым присоединяемся к Всероссийской акции!

Георгиевская ленточка — символ не сломленного духом народа, который боролся, победил фашизм в Великой Отечественной войне. Этот символ уважения к ветеранам, дань памяти павшим на поле боя, благодарность людям, отдавшим все для фронта. Всем тем, благодаря кому мы победили в 1945 году.

Вместе с нами приглашаем принять участие в  акции воспитанников и их родителей. Вы можете приобрести «Георгиевскую ленту»  и носить ее на груда , а также можете сделать ее в любой технике исполнения.

В преддверии праздника Победы мы чтим и помним подвиг тех, кто сражался за наше счастливое настоящее и, повязав ленточку, выражаем свою благодарность ветеранам войны, гордость за их подвиг, чтим память погибших.