Оставаться добрым – это не слабость, это великая сила, которая помогает выжить, остаться человеком и сохранить в себе самые лучшие и нужные качества характера. Только поступками и хорошими делами можно доказать, что ты добрый, отзывчивый и хороший человек. Не просто так, этот праздник является международным и празднуется всеми странами и народами в один день, так мы должны научиться любить друг друга, не смотря на происхождение, цвет кожи, место проживания и континент! Это международный праздник, целью которого является укрепление дружбы между народами, а также возрождение в сердцах людей самых лучших и положительных качеств души и характера!

В нашем детском саду тоже были проведены мероприятия  ко Дню добра: «Дари добро», «Добрым быть полезно», «Поговорим о доброте» и другие. Ребята старших групп подарили самым маленьким воспитанникам открытки с сердечками, малыши приготовили для мам и пап открытки «солнышки», как символ добра и тепла!