Самый долгожданный детский праздник — это несомненно, день рождения ребёнка, организация которого требует от окружающих его взрослых определённых усилий и фантазии. В отличие от других праздников именно в этот день ребёнок становится главным героем мероприятия. Сделать праздник незабываемым, сплотить детей, родителей и педагогов поможет традиция отмечать день именинника в детском саду в кругу друзей. Так в нашем детском саду 10 июня прошло развлечение для детей под названием «День именинника». В каждой группе есть воспитанники, у которых день рождения летом.
Поздравить именинников пришла Девочка Маша. Дети вместе с Машей играли в различные игры, танцевали, загадывали загадки, водили каравай, пекли праздничный пирог. В конце праздника именинникам подарили воздушные шары. Закончилось всё дискотекой.