В рамках недели космонавтики,  в детском саду прошли мероприятия на данную тематику. Каждый воспитатель построил образовательный процесс  таким образом, что тема космоса, освоения космического пространства стала центральной. Дети с большим интересом слушали рассказы воспитателей о первом человеке, отправившемся покорять космическое пространство — Юрии Гагарине, о собачках Белке и Стрелке, которым удалось до человека побывать в космосе.

Воспитанники с воспитателями и своими мамами и папами смастерили замечательные «космические» поделки.

Воспитанники группы №6 совершили полет в космос. Это, как оказалось, интересно и возможно! Сегодня наши мальчишки и девчонки готовились стать космонавтами. Центром подготовки к полётам стали воспитатели Уварова И.Н. и Шамина Н.И., которые придумали много разных испытаний для ребят. Вместе они бороздили просторы космоса на «космических кораблях», расселяли живые и неживые предметы по разным планетам.

Космонавты должны быть сильными и ловкими, не бояться никаких препятствий, что и показали наши будущие космонавты!

Фото «День космонавтики»