Самое высокое призвание женщины — быть мамой. «Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку.
22 ноября в нашем детском саду прошел праздник «День Матери».
Этот праздник мы посвятили самым добрым, чутким, нежным, заботливым, и, конечно же, самым красивым, нашим мамам. Мама — дарит тепло, любовь и красоту. Все, что окружает нас в этом мире, начинается с мамы.
Во всех возрастных группах пришли досуги и развлечения «Для милых мам», а в группе №10 воспитанники подготовили спектакль «Путешествие Ушастика», с интересом и с любовью участвовали в конкурсах, ребята танцевали, пели песни, читали стихи. Никому не пришлось скучать: ни гостям, ни ребятам.
Время промчалось незаметно. В этот день звучали только добрые и нежные слова в адрес мам и бабушек, никто не остался равнодушным к прошедшему празднику.