19 мая в нашем детском саду состоялся        День открытых дверей.

Цель     данного мероприятия  —  отчет о проделанной работе за год, установление  доверительных  отношений  между  родителями  и  педагогами. Все педагоги нашего учреждения были задействованы и очень старались.

С 8 часов утра детский сад гостеприимно открыл свои двери. Взрослым выпала возможность вместе со своими детьми прожить один день в детском саду. Гостям было предложена программа в ходе, которой можно было наблюдать за отлаженной, чётко спланированной деятельностью всего коллектива ДОУ.

Каждый родитель имел возможность присутствовать во время проведения организованной образовательной деятельности, т. е. занятия своего ребёнка, которые проводились в этот день воспитателями и  специалистами.

Вниманию наших гостей   были представлены разнообразные формы работы с детьми: режимные моменты, ОД, коррекционная работа, работа педагогов дополнительного образования, оказана консультативная помощь учителей  — логопедов  по  интересующим вопросам.

Во второй половине дня был представлен отчетный концерт «Мир глазами ребенка», презентация деятельности педагогического коллектива, Мюзикл по мотивам стихотворения К.И. Чуковского «Бармалей».

День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их  впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил  нашему детскому саду стать более открытым  не только для родителей.

От участия родителей в работе ДОУ, прежде всего, выигрывают дети, а родители должны быть уверены в хорошем отношении к ребенку и «День открытых дверей» — прекрасная возможность доказать это.

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия  и  желаем им здоровья, счастья, удачи и побед во всех начинаниях!

Фото «День открытых дверей»