17 мая в МБДОУ «Детский  сад №3 «Хрустальный башмачок» состоялся        День открытых дверей.

Цель     данного мероприятия  —  отчет о проделанной работе за год, установление  доверительных  отношений  между  родителями  и  педагогами. Все педагоги нашего учреждения были задействованы. Вниманию наших гостей   были представлены разнообразные формы работы с детьми: работа педагогов дополнительного образования, организованная образовательная деятельность («Карусель педагогического мастерства и мастер – классы для родителей»), двигательная активность детей на прогулке, мюзикл по мотивам стихотворения С. Михалкова «А, что у вас»? Также был представлен отчетный концерт «Мир детства – как же он хорош».

Карусель педагогического мастерства на детских верандах: педагоги рассказали о том, чем занимались с детьми в течение года и провели мастер – классы с родителями. Родители выступили в роли детей и с удовольствием принимали участие в мастер-классах.

В отчетном концерте, «Мир детства – как же он хорош», приняли участие дети всех возрастов. Были представлены самые яркие номера, а также номера, которые были представлены на городском конкурсе «Мелодии детства» и «Танцевальный серпантин». Дети очень старались хорошо выступить, чтобы порадовать своих родителей.

День открытых дверей расширил представления родителей о содержании работы учреждения, наполнил их  впечатлениями и обогатил эмоционально, позволил  нашему детскому саду стать более открытым.

Мы благодарим всех участников нашего мероприятия  и  желаем им здоровья, счастья, удачи и побед во всех начинаниях!