В рамках проведения ежегодного праздника,  Дня семьи, любви и верности, в нашем дошкольном учреждении, 8 июля, было проведено праздничное мероприятие, в котором приняли участие воспитанники нашего ДОУ.

Цель мероприятия — воспитывать ответственное отношение детей к семье, как базовой ценности общества, собственного участия в создании тёплых, семейных отношений, желание дарить любовь и заботу своим близким.

Дети рассказали «Когда появилось слово – семья…» и что «Дом – это там, где нас поймут, там, где надеются и ждут…»;  гадали на ромашке — символе любви и верности, милой простоты и нежности, где белый цвет – как символ чистоты, а желтое солнышко — домашнее тепло, объединяющее лепестки в дружную семью. Этот красивый и добрый праздник был не только интересным, но и познавательным и оставил у всех массу положительных эмоций и желание дарить любовь и заботу своим близким!

А в душах наших воспитанников осталась самая важная мысль, что счастье заключается в дружной, надёжной и крепкой Семье!!!