«Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!»

Первое апреля наступает!

Светятся улыбки там и тут,

Добрых шуток люди ожидают

И веселых розыгрышей ждут.

Так пускай же это поздравление

Принесут веселые ветра,

Чтоб чудесным ваше настроение

Стало ровно в пять часов утра!

День Смеха в России не самый распространенный праздник, но все же довольно известный. Когда появился обычай обманывать 1 апреля, и кто положил ему начало, никто сказать уже не может. Но точно известно, что в России первоапрельские шутки появились во времена Петра I. И сейчас этот праздник встречают и проводят весело, подшучивают над кем — либо, но обязательно доброй шуткой.

Как правило, многие люди «День Смеха» называют обманным днем. Согласно древнему поверью, чем человек веселее проведет это время, тем, соответственно, больше счастья получит на протяжении года.
Есть такая поговорка: «Как день начнется, так он и пойдет!». Поэтому сегодня, 1 апреля, с самого утра в нашем детском садике музыка и веселье. Ведь это Праздник смеха!

Стало доброй традицией ежегодно отмечать этот замечательный и веселый праздник.         В первоапрельский день, ребята всех возрастных групп попали на  развлечения «Мы умеем веселиться, смех здоровью пригодится!».

Целью праздника было создание положительного эмоционального настроя, ощущения радости и веселья, сохранение психологического здоровья. В этот день многих  воспитанников детсада родители привели пестро и необычно одетыми, некоторые из ребят переоделись в веселые костюмы с помощью воспитателей. Ребята строили рожицы, играли в весёлые игры, дурачились и разыгрывали друг друга. Во многих группах детвору встречали  озорные клоуны Бим и Бом, они с ребятами отправились в Страну юмора, веселья и шуток. Дорога оказалась неблизкой, но дружба и улыбка помогли преодолеть все препятствия на пути. Клоуны предложили поучаствовать в играх-эстафетах, конкурсах, рассказать небылицы, с петь шуточные песенки, потанцевать в забавные танцы вместе с детьми. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.  День Смеха в нашем детском садике прошел весело и шумно. Море улыбок и отличное настроение – это то, что сопровождало наших воспитанников и педагогов весь этот день.