По традиции 1 апреля россияне отмечают День Смеха. В этот праздник люди не поздравляют друг друга, а проводят интересные розыгрыши….
Вот и в нашем детском саду  ежегодно педагоги   проводят этот замечательный и веселый праздник. Дети нашего детского сада ожидают наступление «Дня Смеха» с огромным нетерпением, чтобы пошутить, разыграть друзей или же просто повеселиться. В праздничном мероприятии задействованы почти все воспитатели и специалисты ДОУ, которые наряжаются в различных шутов, скоморохов, клоунов и проводят с ребятишками различные конкурсы, игры, фокусы, соревнования. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Веселое переодевание», «Веселая зарядка», «Живой шарик» и мн.др. В конце мероприятия детей зарядила энергией детская дискотека.

«День смеха» в нашем детском саду направлен на формирование у детей умения выражать свои положительные эмоции, формирование представления о празднике «День смеха». А самое главная наша задача – это доставить детям радость и хорошее настроение в этот день!

Фото «День смеха»