Дети – это непоседы, которые стремятся узнать что- то новое провести эксперимент, сконструировать поделку, разукрасить лист своими красками. Детское творчество явление уникальное.

В нашем детском саду 13 июля был организован день творчества и рукоделия, с целью развития у детей творческих способностей, совершенствование ранее полученных умений в основных видах художественного творчества. В течении дня дети творили и фантазировали в разных видах техники.

А воспитатель Цыганова И.А. провела развлечение «В стране бумаги». К детям в гости пришла кукла Маша. Дети вместе с Машей играли, пели, экспериментировали с бумагой, смотрели мультфильм об оригами, сделали стаканчики для сока, бантики для Маши, а также организовали театральную постановку с оригами.
Все дети остались довольны, довольны были и педагоги, так как известно, что техника оригами в работе с детьми дошкольного возраста является отличным средством развития логического и пространственного мышления. Происходит активация творческих способностей воспитанников.