Традиционно июнь и июль – время ремонтных работ в детском саду. Вот и этот год не стал исключением. Наш детский сад прошел приемку к новому учебному году на «отлично«. Огромную работу проделал наш трудолюбивый коллектив.

Безопасность детей — первое правило. От качества произведенных ремонтных работ напрямую зависит самое дорогое для каждого из нас — жизнь наших детей. Сотрудники ДОУ приложили много усилий и провели косметический ремонт групповых комнат, раздевальных комнатах и игровых площадок.  Так же произведен ремонт аварийного освещения, ремонт АПС, установка домофона и видеонаблюдения. Детский сад стал еще светлее, уютнее. Многое было отремонтировано и покрашено.

Много нового и интересного появилось для развития восприятия детей. Силами педагогов обновлено информационное пространство детского сада, озеленение территории детского сада, обновлена развивающая предметно-пространственная среда групп.

Творческой группой ДОУ был разработан дизайн оформления спортивного зала. В нем были заменены окна, половое покрытие, дизайн стен, приобретено новое спортивное оборудования для развития физических способностей воспитанников. Наш спортивный зал стал «ЖИВЫМ».

В коридорах детского сада преобразился холл второго этажа и эвакуационные пути, обновленные новой плиткой. В этом году учреждению были выделены денежные средства на ремонт пищеблока. На данные средства были проведены следующие работы: кладка плитки на стены и на пол, ремонт отопления, электропроводки, выполнены работы по ремонту канализации и водоснабжения. После проведения ремонтных работ пищеблок соответствует всем требованиям Сан ПиН.

Воспитанники и их родители очень рады ремонту теневых навесов. Теперь воспитанники в жаркую погоду смогут с удовольствием проводить время на верандах с новым игровым оборудованием.