Самое высокое призвание женщины — быть мамой.
«Мама» — первое слово, которое говорит ребёнок. Оно звучит одинаково на большинстве языках мира. Мама — самый родной, самый любимый человек на свете. Среди многочисленных праздников, отмечаемых в нашей стране, День Матери занимает особое место. Это праздник, к которому никто не может остаться равнодушным. В этот день хочется сказать слова благодарности всем Матерям, которые дарят детям любовь, добро, нежность и ласку. Этот праздник полон душевной теплоты, ведь все дети мира поздравляют самых дорогих людей на свете — своих матерей. Мамы получают поздравления. И лучшей наградой для них становятся успехи детей.

День Матери в дошкольном учреждении проходит очень ярко, трепетно и интересно. В нашем детском саду прошли различные мероприятия, посвященные этому дню, главной целью которых являются воспитание у дошкольников любви и уважения к матери, развитие творческих способностей детей и создание уютной, домашней атмосферы праздника. В возрастных группах для детей от 2 до 5 лет были проведены досуги «Для любимой мамы»», а для детей старших и подготовительных групп 23 ноября был организован концерт «Мама самая любимая». Дети долго готовились к этому замечательному празднику. Читали художественные произведения про маму, учили замечательные песни и стихи, разучивали танцы, рисовали портреты любимых мамочек и готовили им подарки и пожелания.
Праздник получился замечательный. Дети порадовали мам своим выступлением. А для мам лучшего подарка не может быть.