Вот и настал долгожданный выпускной утренник у детей «Детского сада №3 «Хрустальный башмачок». Взволнованные родители, счастливые дети, воспитатели торопились на праздник в детский сад. Уютный,  нарядный, красочный  музыкальный зал встречал в последний раз своих воспитанников. В Страну Знаний дети отправились на воздушном шаре. Свои умения, знания дети показали всем присутствующим и лентяйке Двойке доказали, что надо учиться.

Выпускники с наслаждением пели песни, играли в интересные игры, танцевали.  Много добрых, теплых слов прозвучало для сотрудников детского сада. В заключение праздника был исполнен вальс. Родители, взрослые и педагоги с теплотой и нежностью наблюдали за своими детьми и воспитанниками. И это понятно: ведь мы отдали детям частицу своей души и сердца, и им теперь самим придется шагать по жизни смело, преодолевать и справляться с любыми трудностями. Жаль, что мы расстаёмся со своими любимыми воспитанниками, но двери нашего детского сада всегда открыты для вас, ребята!

А у нас для грусти нет причины,
В новый мир мы выпускаем вас,
Чтоб легко шагали вы по жизни,
Мы учили и любили вас!

Были вы когда-то малышами,
Слезы были, чаще всё же смех,
А сегодня так гордимся вами,
Вы у нас, конечно, лучше всех!

Вы стали нам родными,
Вы наши малыши,
Мы в каждого из вас вложили
Чуточку своей души!