Вы на виду у нас росли,
И на глазах у всех умнели!
Вдруг как-то сразу расцвели…
И незаметно повзрослели!
Еще вчера — вы малыши,
Что стали лучшими друзьями!
И вот уже — выпускники,
Любуемся, гордимся вами!

Самый первый выпускной в жизни малыша – это серьезное и одновременно волнительное событие. Впереди школа с ее радостями, новыми открытиями, маленькими и большими победами… А пока у родителей есть великолепный шанс подарить детям незабываемый выпускной в детском саду – праздник прощания с самой беззаботной порой детства.

24 и 26 мая состоялись выпускные балы у детей групп № 4, № 9

Выпускной бал в детском саду — особое событие для каждого ребенка и его родителей. Кажется, еще недавно он начал ходить в детский сад, но уже скоро — это будущий первоклассник. Пришло время сказать «До свидания!» воспитателям и педагогам, успевшим стать за пять лет такими родными, своей группе, любимым игрушкам. Первый этап жизни остался позади, и от этого всем — и ребятам, и воспитателям, и родителям — немного грустно! И вот прощание…..

Начинались выпускные с торжественного входа выпускников — дети как-то сразу повзрослели: красивые, нарядные, они стали похожи на школьников.
А потом — радость, веселье, шутки, песни, танцы, игры. Поздравляли выпускников с праздником дети младших групп. Они напомнили нашим выпускникам — какими они пришли когда-то в детский сад, и какими они были еще год назад. В конце праздника не могла сдержать слез и дети, и родители, и воспитатели. От имени всех родителей и детей были сказаны слова благодарности воспитателям и всем работникам детского сада.

Окончание праздника прошло на улице, где в память о дошкольном детстве в небо были отпущены воздушные шары.

Какими станут сегодняшние выпускники — покажет время….

Пожелаем нашим выпускникам удачи во всех их начинаниях и дальнейшей жизни, успехов в учебе, усидчивости, внимательности, а родителям терпения и взаимопонимания!!!

Фото «До свидания, Детский сад»!