Праздник 23 февраля в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирование у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин – смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества.
Такие мероприятия, проведенные с детьми закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.
Каждый год в нашем ДОУ проходит неделя спортивных досугов, посвященных «Дню защитников Отечества».
С 18.02. по 21.02 воспитанники всех возрастных групп приняли участие в досугах. Подготовили и провели спортивные досуги воспитатели возрастных групп, инструктор по физической культуре, Меньшакова И.П., музыкальный руководитель, Путилина А.А..
Интересно подобранные задания не оставили равнодушными ни самых стеснительных детей, ни самых серьезных. В досугах приняли участие Буратино, которого ребята научили всему, что умеют сами, солдат, который сварил кашу из топора и угостил всех участников.
Дети поучаствовали в эстафетах: «меткий стрелок», «перевяжи раненого», выносили раненых с поля боя, а также плясали и пели военные песни.
Защитники нашего Отечества – России – это наши солдаты, офицеры, лётчики и моряки, которые готовы в любую минуту встать на защиту нас с вами. Наши мальчики очень хотят стать похожими на них: сильными, мужественными и благородными. Наша задача воспитать в ребятах чувство патриотизма и любви к своей Родине, своим традициям.
Праздник состоялся.
Мы поздравляет всех мужчин с Днем защитника Отечества! И пусть небо над Россией и всем миром всегда будет только ясным!