Уважаемые родители!

В нашем детском саду организована акция в защиту и поддержку зимующих птиц в рамках программы «Доброта начинается с малого».

Приглашаем принять участие в экологической акции

«ПОКОРМИТЕ ПТИЦ ЗИМОЙ!»

Цель акции:

• Формировать экологическую культуру у детей
  • Прививать любовь к природе и воспитывать бережное отношение к ней
  • Формировать подход к познавательной компетенции и познавательных способностей детей дошкольного возраста

Давайте изготовим кормушки для наших пернатых друзей и наполним их кормом, который они любят.

Надо спешить! Дорог каждый час!

Воспитательное значение природы трудно переоценить. Общаясь с птицами, животными, растениями человек становится чище, добрее, мягче. В нем пробуждаются самые лучшие человеческие качества. Конечно, птицы не умеют разговаривать. Но они обязательно отблагодарят всех своим присутствием в морозные дни и красивой весенней песней.

Мы, взрослые, педагоги и родители должны помочь выжить зимующим птицам нашего региона.   Задача взрослых  — воспитывать интерес у детей к нашим соседям по планете — птицам, желание узнавать новые факты их жизни, заботиться о них, радоваться от сознания того, что делясь крохами, можно спасти птиц  зимой от гибели. Дать детям элементарные знания о том, чем кормить птиц зимой.

Покормите птиц зимой.

Пусть со всех концов

К вам слетятся, как домой,

Стайки на крыльцо.

Не богаты их корма.

Горсть зерна нужна,

Горсть одна  — и не страшна

Будет им зима.

Сколько гибнет их — не счесть,

Видеть тяжело.

А ведь в нашем сердце есть

И для птиц тепло.

Приучите птиц в мороз

К своему окну,

Чтоб без песен не пришлось

Нам встречать весну.

(А. Яшин)

ДОБРОТА НАЧИНАЕТСЯ С МАЛОГО!