Экскурсии в библиотеку не просто знакомством ребят с правилами, по которым живет библиотеку, но и средство приобщения к регулярному чтению книг, раскрытию собственных интересов и предпочтений, а также, посещение библиотеки – это полезное времяпровождение для детворы.

27 июня в библиотеке №9 им. А.И. Крылова состоялось открытие интерактивного детского уголка.

В библиотеке  им. И.А. Крылова впервые  организован интерактивный  уголок  для дошкольников «Лучик».  27 июня на его открытие  были приглашены воспитанники нашего детского сада   и тамбовская поэтесса Н.С. Меркушова.  С приветственным словом выступила  заведующая  библиотекой Л.В. Тимофеева. Будущие читатели библиотеки  с удовольствием  расположились у выставочной экспозиции «Книжный сад для малышей». Во время разговора о книгах с ведущим библиотекарем  Л.П. Косовой дети наперебой называли  известные им сказки и рассказы.  Она   знакомила детвору  с новыми книгами, вовлекала их  в конкурсно-игровые сказочные  минутки.  Детский поэт  Наталья  Меркушова провела детей по тропинкам своих стихов, сказок и загадок. Она подарила детскому саду недавно изданные, красочно оформленные книги. Новый интерьер в виде детского уголка «Лучик» — это первый в библиотеке комфортный и уютный информационный центр для детей дошкольного возраста. Здесь будет проходить личностное общение ребёнка с произведением искусства – иллюстрированной книгой.

Недалеко от «Лучика» организована постоянно действующая  книжная выставка  с методической литературой для родителей и воспитателей «Дошкольники: учим, развиваем, воспитываем».

Надеемся, что наши ребята в дальнейшем будут хорошими читателями.