3 мая в преддверии ДНЯ ПОБЕДЫ дети подготовительных групп МБДОУ «Детский сад «Хрустальный башмачок»  посетили библиотеку №9 имени  И.А. Крылова.  Работники библиотеки провели экскурсию по страницам военных книг, рассказали о тех страшных днях войны и о Великой Победе. О том, как тяжело пришлось нашим людям в годы ВОВ, какие невзгоды терпели не только взрослые, но и дети.

Особенный интерес вызвала история о ровесниках наших мальчишек и девчонок участниках ВОВ, которые помогали  советским воинам сражаться с жестоким врагом.

Со времен Великой отечественной войны прошло достаточно много времени, в живых осталось не так много ветеранов и участников той страшной войны, но подвиг советских людей всегда будет оставаться гордостью для потомков. Родители, педагоги и воспитатели дошкольных учреждений должны воспитывать подрастающее поколение так, чтобы дети знали, помнили и чтили подвиг дедов и прадедов, понимали, как тяжело далась Победа, как отважно защищали свою Родину наши предки.

Фото Экскурсия в библиотеку имени И.А. Крылова