Традиционно в преддверии Праздника Победы дети старших групп МБДОУ посещают Музей Марины Расковой.

Воспитанники  старшей групп №5 и №11 посетили музей Боевой Славы ТВВАИУЛ ИМЕНИ Марины Расковой, а также возложили цветы к памятнику М.М. Расковой. Дети с большим удовольствием рассматривали музейные коллекции: снаряды, гильзы, мины, награды и личные вещи наших героев – земляков, коллекцию холодного оружия, фотографий, документов, амуницию солдат. Экскурсию провел Г.Д. Сарычев. Он  рассказал о том, что находится в этих коллекциях, некоторые предметы детям были знакомы, некоторые они увидели впервые.

Большой интерес вызвала пушка, которая крепится на самолет и, несмотря на то, что в музее руками экспонаты трогать нельзя, мальчишки попытались пострелять из этого орудия. Не удержались — ведь это будущие солдаты!

Скучающих в этом музее не было, все дети с большим интересом рассматривали экспонаты, слушали Георгия Дмитриевича.

Фото Экскурсия в музей Боевой Славы