Патриотическое чувство не возникает само по себе. Это результат длительного целенаправленного воспитательного воздействия на человека, начиная с самого раннего возраста. Когда дошкольники исследуют историю своего края, узнают что-то новое о героях-земляках, о своих предках, знакомятся с традициями и памятниками родной земли, они лучше узнают историю страны.

Воспитанники  старшей группы № 9 посетили музей Боевой Славы ТВВАИУЛ ИМЕНИ Марины Расковой, а также возложили цветы к памятнику М.М. Расковой. Дети с большим удовольствием рассматривали музейные коллекции: снаряды, гильзы, мины, награды и личные вещи наших героев – земляков, коллекцию холодного оружия, фотографий, документов, амуницию солдат. Экскурсию провела хранительница музея Т.И. Шамова. Она очень подробно рассказала о том, что находится в этих коллекциях, некоторые предметы детям были знакомы, некоторые они увидели впервые.

Скучающих в этом музее не было, все дети с большим интересом рассматривали экспонаты, слушали Тамару Ивановну.

DSC07396-minDSC07410-min

DSC07407-minDSC07415-min