Детство это игры, смех, веселье. Лето — это пора, когда у наши воспитанников есть возможность много гулять. Но даже на прогулке мы не тратим время зря. В нашем детском саду во всех группах прошел «Фестиваль подвижных игр», цель которого — создание благоприятного микроклимата, развитие ловкости, координационных способностей, выносливости, выполнение задания на смекалку, а самое главное — закрепить такие качества, как умение действовать в игре совместно и дружно, выполнять правила игры, контролировать свои действия, эмоции. Существует множество игр на любой возраст, на все времена года. Дети младшего и среднего играли в игры » Солнышко и дождик», » Воробушки и кот», «Самолеты». Воспитанники старшего и подготовительного к школе возраста играли в игры «Колпачок», «Колечко», «Мышеловка», «Веселая карусель».

Дети не только играли, они также разгадывали необычные загадки, ответы которых, состояли из движений.

«Фестиваль подвижных игр» показал нам еще раз, что игра — самый любимый вид деятельности детей.

Фото «Фестиваль подвижных игр»