15  марта воспитанники  нашего дошкольного образовательного учреждения приняли участие вгородском фестивале детских театров на Масленицу  «ВЕСНУШКИ» в номинации «Спектакль   для детей в возрасте от 5 до 8 лет». Проведение фестиваля способствует приобщению детей к театральной культуре, совершенствованию всестороннего развития творческих способностей дошкольников  средствами театрального искусства.

Режиссер – постановщик спектакля – Белокурова Анна Алексеевна,  музыкальный руководитель, — вместе с юными актерами подготовили замечательный мюзикл  «Сказка о капризной принцессе и глупом мышонке» (по мотивам стихотворения С.Я. Маршака). Участники фестиваля чувствовали себя настоящими артистами: они воодушевленно пели, мастерски изображали персонажей сказки, а  в плане импровизации им просто не было равных. Буквально завораживали эффектные танцевальные композиции, поставленные под руководством Афониной Татьяны Васильевны, педагога дополнительного образования. Они гармонично и искусно вплетались в сюжет театрализованного представления.

В изготовлении декораций к спектаклю, костюмов, атрибутов, афиши, программы принимали участие и педагоги нашего дошкольного учреждения, и родители воспитанников. Яркая, красочная афиша   придумана и выполнена Федоровой С. Н., учителем — логопедом; программка — приглашение на фестиваль театрального искусства — результат полета мысли и безграничной фантазии Бусиной Е.Ю., педагога — психолога; искусно раскрашенные юные актеры — дело рук художника и воспитателя Сергеенко Е.Е. Никто из педагогов и сотрудников детского сада  не остался в стороне при подготовке к фестивалю — каждый внес свою лепту в создание мюзикла.

Выступление юных талантливых артистов не только порадовало присутствующих на премьере зрителей — по мнению компетентного жюри, театральная постановка, представленная актерами нашего дошкольного учреждения стала  «бесспорным фаворитом  фестиваля». Информация об итогах фестиваля размещена на сайте управления дошкольного образования  администрации  города Тамбова.  И детский сад «Хрустальный башмачок» занимает почетную верхнюю строчку победителя в конкурсной номинации «За лучшую театральную постановку».

Мы поздравляем всех участников фестиваля с победой в городском конкурсе детских театров, благодарим за прекрасно подготовленное театрализованное представление, творчество и актёрское мастерство,  желаем дальнейших творческих побед!

Огромное  спасибо родителям за оказанную помощь и содействие в организации мюзикла.

p1170927

p1170964