В этом году в детских садах Тамбова прошел городской конкурс среди музыкально — одаренных детей «Мелодии детства». Отборочный этап состоялся на базе детского сада «Лучик», где дети из 6 детских садов Советского района г. Тамбова показали свое мастерство.

Наши ребята подготовительных групп выбрали инструментальное исполнение всем известной детской песенки В. Шаинского «В траве сидел кузнечик» из мультфильма «Приключения  Незнайки». Под руководством Белокуровой А.А., музыкального руководителя детского сада ребята разучивали музыкальные партии на различных музыкальных инструментах: ксилофонах, металлофонах, колокольчиках, треугольнике. Играли ребята слаженно, строго по нотам, артистично. Знакомая всем с детства мелодия в исполнении ребят очень понравилась зрителям и членам жюри. Наш инструментальный ансамбль «Хрустальный башмачок» был приглашен на финальный концерт «Мелодии детства», который состоится 18 мая в Доме Молодежи. Удачи нашим ребятам!

Фото «Мелодии детства»