В соответствии с планом работы, в целях приобщения воспитанников к истокам национальной культуры и повышения мотивации создания условий для развития творческой активности педагогов и детей в театрализованной деятельности,  11 мая мы приняли участие в городском конкурсе детских театров  «Театральная весна» к 135 – летию К.И. Чуковского. Под руководством музыкального руководителя Белокуровой А.А. и педагога дополнительного образования Завьяловой Е.С., дети поставили мюзикл К.И. Чуковского «Бармалей».

Все происходило, как в настоящем театре: афиша, программки мюзикла, зрители с билетами заняли свои места. И вот представление началось…

Мюзикл получился красочным и интересным: яркие костюмы, и замечательные декорации добавили загадочности и шарма в постановку. Пластичные «кошки», страшный Бармалей, Доктор Ай-болит, непослушные дети и строгие родители, а также бегемот и крокодил, дикари  – были неподражаемы  в своем выступлении. Члены жюри, а главное зрители (дети нашего детского сада) остались довольны. А юные артисты готовы показывать мюзикл снова и снова!

Фото «Театральная весна»