В детских садах города уделяется большое внимание вопросу приобщения детей дошкольного возраста к физической культуре и спорту, развитию современной спортивной инфраструктуры образовательных учреждений. Регулярно проводятся различные спортивные мероприятия, турниры, направленные на вовлечение малышей всех возрастов в активный образ жизни.
Вчера, 10 февраля, открылся IV турнир по хоккею с шайбой среди воспитанников дошкольных образовательных учреждений города Тамбова. Одновременно на трёх площадках детских садов «Маячок», «Подсолнух» и «Ягодка» встретились 20 команд. В течение двух дней проходилит отборочные хоккейные матчи, по итогам которых определятся команды – финалисты. Юных хоккеистов с открытием турнира поздравили депутаты Тамбовской городской Думы Иржанов Валерий Маратович и Дорожкин Альберт Игоревич, вручив маленьким спортсменам сладкие призы и подарки, а также представители хоккейного клуба «Тамбов».
Наши воспитанники, команда «Хрустальный башмачок», отчаянно сражались в этом турнире. Был забит один «чистый» гол в ворота соперников. Но, к сожалению, выйти в финал не удалось, но старания юных хоккеистов были отмечены сертификатом участников и сладким призом.
В следующем году мы планируем принять участие в турнире «Планета хоккея» и надеемся выйти в финал. А пока будем усиленно тренироваться!