С целью формирования у детей интереса к изучению правил дорожного движения, навыков безопасного поведения на улицах, дорогах, в транспорте и развития детского творчества, пропаганды культуры безопасного поведения среди дошкольников, участников дорожного движения, а также привлечения внимания к проблеме профилактики детского дорожно-транспортного травматизма общественности, родителей (законных представителей), с 24 сентября по 13 октября был проведен I этап муниципального областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения среди воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений «Дорога глазами детей». В Конкурсе приняли участие воспитанники дошкольного возраста 5-7 лет. Конкурс проводился в номинациях: «Волшебная кисть» и «Умелые руки».
На I этап муниципального областного конкурса детского творчества по безопасности дорожного движения «Дорога глазами детей» среди воспитанников нашего ДОУ были предоставлены 18 работ: в номинации «Волшебная кисть» — 8 работ, «Умелые руки» — 10 работ.
На II этап Конкурса (муниципальный) допускаются работы — победители I этапа, который пройдет с 14 по 28 октября 2020 года.
Победителями стали:

в номинации «Волшебная кисть» — Кашковский Дима (воспитанник группы №10).
В номинации «Умелые руки» — Никитина Василиса (воспитанница группы №9).

Работы этих воспитанников отправлены на муниципальный этап конкурса.

Бочаров Кирилл (группа №4)

Кашковский Дима (группа №10)

Неплюева Алиса (группа №4)

Никитина Василиса (группа №9)