С 12 по 20 марта будет проведен муниципальный этап смотра-конкурса строя и песни «Красив в строю, силен в бою» отрядов воспитанников муниципальных бюджетных дошкольных образовательных учреждений г. Тамбова. Конкурс проводится в рамках празднования 75-летия Победы в Великой Отечественной войне и направлен на поддержку новых форм работы по нравственному –патриотическому воспитанию подрастающего поколения, оказывающих эффективное влияние на процессы обучения и воспитания в МБДОУ.
Наши воспитанники, в составе отряда «Бравые солдаты», приняли участие в данном смотре-конкурсе. Был снят видеоролик, в котором «Бравые солдаты» продемонстрировали:
• перестроение в шеренгу;
• представление отряда;
• расчет по порядку, на первый, второй;
• перестроение в две шеренги, в одну шеренгу;
• повороты на месте налево, направо;
• перестроение в колонну по двое;
• движение на месте в составе колонны, движение вперед в составе колонны; исполнение речевки и песни в составе колонны.
Итоги первого тура будут подведены 17 марта 2020, во второй тур смотра-конкурса «Красив в строю, силен в бою» пройдут 5 команд, набравшие наибольшее количество баллов.
Пожелаем удачи нашему отряду «Бравые солдаты»!!!