21 ноября в библиотеку им. И. А. Крылова на историко-познавательный час «В жизни всегда есть место подвигу», посвящённому Дню Героев Отечества, пришли воспитанники «Детского сада №3 «Хрустальный башмачок». Библиотекарь рассказала малышам об истории праздника, о героях Великой Отечественной войны, в том числе, о наших земляках. С большим вниманием дети посмотрели видеоролик о подвигах пионеров-героев. «А в наше время совершают дети героические поступки?» — спросили ребята. Отвечая на их вопрос, ведущая привела примеры подвигов самых юных героев России: семилетнего Евгения Табакова, десятилетнего Дмитрия Некрасова, двенадцатилетнего Данила Садыкова. Мероприятие завершилось обзором книг, представленных на выставке «Нам время героев оставило память».