Каждый год в масленичную неделю воспитатели нашего ДОУ знакомят детей с традициями праздника Масленицы.

16 февраля в детском саду прошло мероприятие «Масленица вкусна и широка». Педагоги детского сада устроили для дошколят настоящий праздник на свежем воздухе. Всю неделю дети готовились к этому событию и ждали его с нетерпением. В гости к детям приходили озорные скоморохи, Баба — Яга, Весна с Масленицей. Дети рассказывали веселые стихи про Масленицу, водили хороводы, играли в русские народные игры, соревновались. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и с радостью встречали Красавицу Весну, которая пришла с играми и хороводами. В этот день царила удивительная атмосфера веселья и радости.

А замечательным заключением праздника стало угощение. Мамы воспитанников приготовили вкусные блины и блинчики, которые были съедены детками после мероприятия с огромным аппетитом!!!