26, 27 и 28 апреля 2017 года в МБДОУ «Детский сад № 3 «Хрустальный башмачок» проведен  мастер – класс  для педагогов  дошкольных образовательных учреждений города Тамбова «ИГРА. ОБЩЕНИЕ. ДВИЖЕНИЕ.».  В процессе активного педагогического общения коллеги, посетившие мастер – класс, делились накопленным опытом работы.

Педагоги детского сада Суркова Е.Ю., Белокурова А.А., Меньшакова И.П.  представили  участникам     мастер-класса   презентации своих методических материалов   из  опыта работы, показали досуговую деятельность с дошкольниками, показали мастер-класс с педагогами — гостями и ответили на интересующие вопросы коллег — педагогов.

26 апреля Суркова Е.Ю., педагог – психолог поделилась своим опытом по теме «Использование элементов сказкотерапии в работе с детьми старшего дошкольного возраста». Она рассказала о методах,  используемых в работе со сказкой, вместе с  педагогами  выполнила различные упражнения и поиграла. А потом  все отправились в сказку «Ежик и море». Педагоги с удовольствием и с хорошим настроением приняли участие в мастер-классе и на некоторое время  почувствовали себя детьми.

Фото мастер-класс 26.04.17

27 апреля коллег встречала музыкальный руководитель нашего дошкольного образовательного учреждения  Белокурова А.А.  Сценарист и режиссер, музыкант и художественный руководитель, Анна Алексеевна представила педагогический проект  «Развитие творческих способностей детей старшего дошкольного возраста посредством театральной деятельности»  познакомила присутствующих педагогов с инновационными формами  и методами  в сфере музыкального дошкольного образования. Анна Алексеевна продемонстрировала работу с детьми, а именно мюзикл на произведение К.И. Чуковского «Бармалей».

Фото мастер-класс 27.04.17

28 апреля опытом работы с коллегами делилась инструктор по физической культуре Меньшакова  Ирина Петровна, педагог первой квалификационной категории.

Ирина Петровна познакомила присутствующих гостей с разнообразными формами организации активного отдыха дошкольников, а именно с организацией досуговой деятельности. С воспитанниками 6 – 7 лет провела досуг «Муха Цокотуха на новый лад». Вместе с Пауком-педагогом, Комаром-педагогом в стихотворной и игровой форме  продемонстрировала разминку, элементы степ-аэробики,  специально подобранные упражнения на растяжку мышц и т.п.

Фото мастер-класс 28.04.17

По мнению гостей – педагогов мастер-классы всех педагогов удались!!!

Все материалы мастер-классов вы можете посмотреть на нашем сайте во вкладке «Родителям» — «Консультации специалистов» – «Педагог-психолог», «Музыкальный руководитель»», «Инструктор по физической культуре».