Учебный год в нашем ДОУ начался с месячника по пожарной безопасности «Останови огонь».

Во всех возрастных группах были разработаны планы на период проведения месячника, согласно возрастным особенностям детей.

Цель месячника – уберечь детей от беды, связанной с пожарами. Чтобы не случались трагедии, необходимо рассказывать детям о причинах возникновения пожара. Научить детей правильным действиям в опасной ситуации на примере сказочных героев дать понять, что хорошо, а что плохо. Рассказать о правилах пожарной безопасности. Заложить в детское сознание принципы гражданственности и ответственности за сохранение жизни.

Были прочитаны книги,  показаны мультфильмы на противопожарную тематику.  Дети нарисовали огонь и пожарную машину.

В группах №4 и №9 было проведено мероприятие «Стоп – огонь». Подготовили и провели это развлечение:  Белокурова А.А. (музыкальный руководитель), Меньшакова И.П. (инструктор по физической культуре), Косенкова М.С. (воспитатель группы №4), Добрякова П.В. (воспитатель группы №9). В гости к детям пришла Искорка, которая рассказала детям, как правильно вести себя с огнем, что нужно делать в случае пожара, а так же Искорка поиграла с ребятами и провела много интересных конкурсов.

Дети среднего возраста так же вспомнили правила  поведения при пожаре, затушили огонь в «Кошкином доме» и, конечно, поиграли». Дети остались довольны!