В настоящее время в средствах массовой информации много говорится о том, что главнейшей проблемой в воспитании подрастающего поколения является воспитание чувства патриотизма. Патриотизм — любовь к Родине, преданность ей, ответственность и гордость за нее, желание трудиться на ее благо, беречь и умножать ее богатства — начинает формироваться уже в дошкольном возрасте. Нельзя быть патриотом, не чувствуя личной связи с Родиной, не зная как любили и берегли ее наши предки, наши отцы и деды.

А ведь чувство Родины начинается у ребенка с отношения к семье, к самым близким людям — к матери, к отцу, бабушке, дедушке, Что может быть ближе и понятнее, а вместе с тем и важнее для детей как судьба родного человека. Поэтому в рамках реализации цикла  мероприятий, посвященной 70-й годовщине ВОВ в дошкольном учреждении педагоги, дети и родители всех возрастных группы провели акцию «Наши деды — славные победы». Она была посвящена прадедам — участникам Великой Отечественной войны. Родители написали небольшие рассказы, а дети дополнили их рисунками, воспитатели оформили в стенгазету.