С 19 по 25 сентября в нашем ДОУ прошла неделя безопасности дорожного движения, в ходе которой были проведены мероприятия, направленные на усиление профилактической работы с воспитанниками, педагогами и родителями.

Во всех группах были проведены беседы, сюжетно-ролевые игры, развлечения, досуги. Для родителей были оформлены информационные уголки.

Дети младшего возраста с воспитателем, Климовой А.В., сделали свои первые светофорчики.

В группах среднего возраста прошел досуг «Путешествие в страну знаков», подготовили и провели который, Уварова И.Н. и Меньчева С.И. – воспитатели групп. Дети путешествовали по стране Знаков, отгадывали загадки, повторили правила поведения на дороге и виды транспорта, познакомились со знаками дорожного движения, вспомнили что означают цвета светофора, собрали пазлы. Заключением развлечения стал замечательный танец со знаками.