Время новогодних утренников — это время красивой, доброй сказки, которая приходит в каждый детский сад в конце каждого года с наступлением зимних холодов. Новый год — это сказочный праздник, любимый праздник всех детей.
Подготовка к новогодним представлениям началась задолго до наступления праздников. Педагоги с детьми учили слова, песни, танцы, новогодние хороводы. Огромную работу провели по оформлению групп и музыкального зала.
С 21 по 28 декабря — были исполнены новогодние мюзиклы. Как в настоящем театре, педагоги и воспитанники изготовили афиши для каждого мюзикла.
Эмоции во время проведения праздника переполняли детей, было много сюрпризов… В каждой возрастной группе был исполнен свой мюзикл: в группах для детей 3-4 лет – «Заюшкина избушка», для детей 4-5 лет —  «Снегурочка», в группах 5-6 лет – «Золушка», 6-7 лет – «Двенадцать месяцев».
Воспитатели и дети, участвовавшие в новогодних мюзиклах, проявили себя хорошими артистами, показав всё своё творческое мастерство, артистизм, задор и организаторские способности. Им пришлось перевоплотиться в разных героев. Не остались в стороне и родители, они были самыми активными участниками праздничных представлений – это и поддержка детей аплодисментами, это и благодарность за доставленную радость и хорошее настроение, это и фото на память о празднике.