Тамбову присвоен статус Новогодняя столица России.

Запланирован ряд интересных мероприятий.

С целью эстетического воспитания  и развития творческих способностей дошкольников, вовлечения родителей в совместную творческую деятельность с детьми, в нашем ДОУ  реализуется проект «Новогодний серпантин».

Новый год – чудесный праздник, полный веселой кутерьмы, снежных забав и волшебства. В новый год мы вновь начинаем верить в чудеса. Этот праздник, связанный с надеждами на лучшее в грядущем году,  с ожиданием исполнения всех желаний. Как сообщить Деду Морозу о своих самых сокровенных и добрых пожеланиях? С помощью волшебных снежинок! Наши родители и дети активно участвовали в акции «Снежинки добрых пожеланий». В Новый год сбывается даже невозможное, а самые добрые пожелания сбудутся обязательно!

Мы приняли участие в городском конкурсе художественно – прикладного творчества «Новогодняя метелица».

DSC00565DSC00642

Лосев Михаил (воспитанник общеобразовательной группы №2)

DSCF5391DSCF5415

Екимова Алина (воспитанница компенсирующей группы №5 для детей 5-6 лет)

DSC00516

Меньшакова Рита (воспитанница общеобразовательной группы №9 для детей 6-7 лет)

DSC00549

Свириденко Лиза и Ерохин Дима (воспитанники общеразвивающей группы №11 для детей 5-6 лет)

DSC00477

В номинации «Новогодний мультипликационный герой» приняла участие  семья Селиванова  Андрея (воспитанника общеобразовательной группы №2).

DSC00568

Также мы приняли участие в городском конкурсе «Новогодняя красавица». Старанию наших специалистов и воспитателей не было предела…

_DSC0081

Не сидели без дела и воспитатели всех возрастных групп. Активно идет подготовка к новогодним утренникам: разработаны интересные сценарии, подобраны атрибуты. Также были украшены в новогоднее убранство все группы и благодаря активным родителям и специалистам  разрисованы зеркала и окна, как в группах, так и в музыкальном зале, коридорах.

Общеобразовательная группа №2

DSC00582

Кабинет педагогов — логопедов

DSC00578

Музыкальный зал (Дубовицкая Лера воспитанница компенсирующей группы №5)

DSC00537

DSC00593

Кабинет заведующего

DSC00594

Выставка «Новогодний серпантин».  Активное участие в новогодней выставке приняли родители и дети всех возрастных групп.

DSC00658DSC00647

В рамках городского фестиваля «Зимние игры» во всех возрастных группах были проведены «Зимние спартакиады»

DSC00635

Скоро Новый год! Настроение у наших детей уже новогоднее.

Приглашаем всех родителей на новогодние утренники!  Спасибо всем родителям и сотрудникам за активное участие в жизни детского сада.

Желаем успехов и хорошего настроения в наступающем 2017 году!!!

1 комментарий: Новогодний серпантин

• Красота!!! Спасибо за старание родителей и педагогов. Особая благодарность Журбе Ольге Владимировне, Бокаревой Ирине Петровне, мл.воспитателю Анжеле и воспитателю Меньчевой Светлане Ивановне за чуткое отношение к нашим детям. Побольше бы таких воспитателей к которым дети идут с большим удовольствием и радостью!