31 марта подведены итоги смотра — конкурса «ОГОРОД НА ПОДОКОННИКЕ». В течение целого месяца педагоги и воспитанники рыхлили почву, высаживали семена, ухаживали, заботливо поливали, радовались первым всходам.
Огород на подоконнике стал хорошим подспорьем и помощником в воспитании у детей экологической культуры, создании правильного отношения к живой природе. Он способен расширить представления детей о растениях как живых организмах, об условиях, необходимых для их роста и развития, научить умению радоваться красоте выращиваемых культур и результатам своего труда. Мини — огород способствует развитию любознательности и наблюдательности у детей, а это помогает лучше познать растительную жизнь. Все свои наблюдения дети под руководством воспитателей фиксируют в дневниках наблюдений.
В оформлении огородов педагоги, родители и дети проявили всё своё творчество и фантазию, и поэтому в каждой группе посадки превратились в «сказки» и сюжетные композиции. В каждой группе – свой дизайн огорода на подоконнике: чудесные поляны из зеленой травы, где пасутся домашние животные, деревенский дворик с колодцем и пугалом на огороде, плетеные заборы, использование нетрадиционного и бросового материала в оформлении.

ПОЗДРАВЛЯЕМ ПОБЕДИТЕЛЕЙ!

Группа № 8 «Самый сказочный огород»
Воспитатели: Кульева В.Е., Уварова И.Н.
Группа № 5 «Оригинальность композиционного решения»
Воспитатели: Косенкова М.С., Климова А.В.
Группа № 6 «Огородное творчество»
Воспитатели: Сухова Е.М., Уварова И.Н.
Группа № 11 «Оригинальность и творческий подход»
Воспитатели: Каширина Ю.Н., Сергеенко Е.Е.
Группа № 1 «Познавательная ценность»
Воспитатели: Миронова О.Н., Бокарева И.П.
Группа № 4 «Лучшее дизайнерское оформление»
Воспитатели: Мешкова Ю.В., Сергеенко Е.Е.

p1180295

p1180308