В целях профилактики и предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и формирования у детей навыков осознанного безопасного поведения, а также повышения ответственности за соблюдением детьми правил дорожного движения на улицах города в дошкольном учреждении   были проведены ознакомительные мероприятия по данной теме.

Мероприятия прошли в виде путешествий-викторин по станциям города «Я — пешеход»: «Светофорик», «Загадкино», «Отвечайка», «Игровая»,  где дети отгадывали загадки, разгадывали ребусы и кроссворды, узнавали знаки дорожного движения и рассказывали о их значении (запрещающие, разрешающие, информационные), проговаривали знакомые им правил дорожного движения, собирали наперегонки светофор и т.д

В конце мероприятия, особо отличившиеся знаниями по правилам дорожного движения и активные воспитанники,  получили дипломы и призы.

Мероприятия такого рода систематически планируются и проводятся в нашем учреждении во всех возрастных группах с целью сохранения жизни и здоровья детей.