Традиционно, в ноябре, в нашем детском саду прошел праздник проводов осени.

Целью этих мероприятий было закрепить знания детей об осени, осенних приметах, явлениях природы этого времени  года.

Дети каждой группы представили нашему вниманию мюзиклы по мотивам  сказок: «Лучики и капельки на осеннем празднике» (3-4 года), «Мешок яблок» В.Сутеева (4-5 лет), «Лягушка-путешественница» В.Гаршина (5-6 лет), «Стрекоза и муравей» И.Крылова (5-6 лет), «Чиполлино» Д. Родари (6-7 лет). Эти музыкально-сценические произведения, в которых переплетаются диалоги, песни, музыка и хореография – яркие, современные мюзиклы — не оставили равнодушными родителей.

Главной гостьей праздника во всех группах была, конечно, же Осень! Яркая и веселая она водила с ребятами хороводы, играла, пела и танцевала.

Праздник в детском саду – это всегда звонкий смех детей, море улыбок и веселья. Мероприятия во всех группах детского сада получились незабываемыми, веселыми, увлекательными.

Большое спасибо хочется сказать Вам, родители, так как в организации осенних мюзиклов Вы оказываете огромную помощь: яркие костюмы героев не оставили равнодушными никого! Спасибо!!!