Детские осенние праздники – это море улыбок и веселья, ведь хоть и говорят, что осень – унылая пора, но дети, как никто другой, способны радоваться золотистым опавшим листьям под ногами и дождичку, под которым так интересно погулять под зонтиком, обув резиновые сапожки и надев дождевик. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у детворы!
С 30 октября по 2 ноября  в нашем ДОУ прошли праздничные досуги, посвящённые Осени.
«Осенние посиделки», так назывались досуги, в которых приняли активное участие дети старших и подготовительных групп.
«Осенние приключения» — для детей среднего возраста, «В гостях у Осени» — для детей младшего возраста.
На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хоровод, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Дети перевоплощались в разных героев. На праздник приходили гости: Домовой, Кощей Бессмертный, Баба-яга и конечно же Осень.
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски и звонкий смех воспитанников.
Праздник удался на славу!