Традиционно, в октябре, в нашем детском саду проходят осенние праздники. Вот и в этом году, не смотря на эпидемиологическую обстановку у детей детского сада прошли осенние утренники. На дворе пасмурно и холодно, не хватает солнечного тепла, а у нас в музыкальном зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. В гости к ребятам пришли лесные жители, сказочные герои: Гном, Тучка, Пугало огородное и др., а также сама осень-красавица заглянула к нам на праздник и принесла гостинцы: яблоки, пироги с фруктовыми и овощными начинками. Дети с нетерпением ждали встречи с осенью. Вместе с Осенью воспитанники отправились в увлекательное путешествие в осенний лес, на ярмарку.
На празднике дети пели песни, исполняли танцы, играли в веселые игры, отгадывали осенние загадки, рассказывали стихи, гуляли под зонтиками. А самым ярким и запоминающимся эпизодом стал сюрпризный момент – корзина с яблоками от осени для всех ребят!
Праздник в детском саду – это всегда удивительные чудеса, волшебные краски, звонкий смех воспитанников, море улыбок и веселья. Хоть и говорят, что осень унылая пора, но дети как никто другой, способны радоваться шороху золотистых опавших листьев под ногами, дождику, под которым так интересно гулять под зонтиком, обув резиновые сапожки. Вот почему праздник осени в детском саду является одним из самых любимых у нашей детворы. Досуги были веселым, ярким, увлекательным. Воспитанники получили много позитивных эмоций.